» » Студенческие научные кружки
01 ноября 2021

Студенческие научные кружки

Сведения о студенческих научных кружках и научных обществах,

действующих в Инновационном Евразийском университете

Название кружка

Место расположения

Ф.И.О. руководителя,

должность

Краткое описание деятельности кружка

Даты проведения заседаний кружка

день недели месяца

Эрудиты финансов

ул. Ломова 45, корпус № 1, ауд. 222,

Бекниязова Дана Сайлауовна, доцент

Обучение методике и практике использования финансово-экономических расчетов, проведению количественного анализа финансовых операций.

Третья среда месяца

Лидеры ХХI века

ул. Ломова 45, корпус № 1, ауд. 222,

Беспалый Сергей Владимирович, профессор

Изучение методик управления направленных на эффективное развитие организаций, исследование социального предпринимательства, разработка стартап-проектов в области социальных инноваций и устойчивого развития, подготовка научных работ для участия в региональных, республиканских и международных научных конкурсах, конференциях, кейс-чемпионатах

Понедельник, среда, пятница

Наука и право

ул. Ломова 45, корпус № 1, ауд. 228,

Тел.: 8 (7182) 67-35-35

Санасыров Н.Т.

ст. преподаватель

Формирование личной заинтересованности в выбранной специальности, привлечение студентов к выполнению научных исследований, проводимых в ИнЕУ, развитие творческих способностей обучающихся.

Последний четверг месяца

Открытое сердце

ул. Ломова 45, корпус № 1, ауд. 209,

Тел.: 8 (7182) 67-35-35

Раклова Екатерина Михайловна, доцент

Изучение особенностей организации психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

Последний четверг месяца

Секреты искусственного интеллекта

Ул. Ломова 45, корпус №1, ауд. 308

Зайцева Наталья Михайловна, доцент

Деятельность кружка направлена на:

- углубленное изучение технологий искусственного интеллекта;

- ознакомление с нейронными методами и алгоритмами работы нейронных сетей для решения задач управления.

Генетические алгоритмы.

Изучение применения генетических алгоритмов для решения оптимизационных задач.

Второй вторник месяца

Эколог

Матвеева Наталья Ильинична, старший преподаватель

На заседаниях кружка рассматриваются такие вопросы, как воспитание молодежи в патриотическом духе по отношению к своей Родине, один из путей выполнения экологического направления программы «Туған жер», экологическая оценка качества питьевой воды, основные источники загрязнения атмосферного воздуха города Павлодара.

По данным направлениям пишутся статьи и доклады для участия в конференциях и форумах. Активное участие студенты принимают в Международных предметных олимпиадах (Йошкар-Ола), Международной интернет–олимпиаде «Эрудиты планеты», Международной интеллектуальной интернет-игре «Вокруг света», в республиканских форумах и конференциях.

Четвертая пятница месяца

Эрудит

Матвеева Наталья Ильинична, старший преподаватель

На заседаниях кружка рассматриваются такие вопросы, как проблемы безопасности жизнедеятельности, защита окружающей среды: использование экологических материалов в дизайне. По данным направлениям пишутся статьи и доклады для участия в конференциях и форумах. Активное участие студенты принимают в Международных  предметных олимпиадах (Йошкар-Ола), Международной интернет–олимпиаде «Эрудиты планеты», Международной интеллектуальной интернет-игре «Вокруг света», в республиканских форумах и конференциях.

Выпускники готовят статьи по темам дипломных исследований для участия в научно–практической конференции ИнЕУ.

Третий четверг месяца

БЖД

Матвеева Наталья Ильинична, старший преподаватель

На заседаниях кружка рассматриваются такие вопросы, как проблемы безопасности жизнедеятельности и защита окружающей среды.

Четвертая пятница месяца

Экоlife

Матвеева Наталья Ильинична, старший преподаватель

На заседаниях кружка рассматриваются такие вопросы, как основные источники загрязнения атмосферного воздуха города Павлодара, экологическая оценка качества питьевой воды.

Третий четверг месяца