Приглашаем магистрантов и докторантов принять участие в открытом республиканском конкурсе научных статей «Казахстан в глобальном мире: пути повышения национальной конкурентоспособности» » Инновационный Евразийский Университет
» » Приглашаем магистрантов и докторантов принять участие в открытом республиканском конкурсе научных статей «Казахстан в глобальном мире: пути повышения национальной конкурентоспособности»
14 июня 2021

Конкурс проводится с 15 марта по 30 июня 2021 года. Итоги будут подведены к 10 сентября 2021 года.

Организатор: Государственное учреждение «Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы».

Для участия в конкурсе принимаются научные статьи на казахском и русском языках, ранее не опубликованные в научных изданиях и средствах массовой информации.

Научная статья должна состоять из следующих частей:

• введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • предложения и рекомендации.

Содержание научной статьи должно:

• соответствовать теме и цели конкурса;
  • быть реалистичным;
  • включать актуальную информацию;
  • отражать постановку проблемы;
  • раскрывать кейсы национальной и международной практики;
  • представлять практическую значимость и ценность;
  • содержать предложения, идеи и рекомендации.

Заключительная часть научной статьи должна содержать выводы и практические рекомендации для государственных органов и экспертного сообщества по вопросам повышения национальной конкурентоспособности в политической, социально-экономической, культурно-гуманитарной, международной и других сферах.

Необходимые документы для участия в конкурсе:

• заявка-анкета;
  • конкурсная статья;
  • копия удостоверения личности или паспорта;
  • справка с места обучения.

Конкурсная комиссия принимает научные статьи с пометкой «На конкурс научных статей «Казахстан в глобальном мире: пути повышения национальной конкурентоспособности» на электронную почту: zhaisenbayeva_dkh@plibrary.kz
Контактные телефоны: +77029171450, +77015183584.

Призеры конкурса будут приглашены на официальную церемонию награждения в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в г.Нур-Султане.

С положением о конкурсе, требованиями к оформлению научной статьи и заявкой-анкетой на участие в конкурсе вы можете ознакомиться здесь.

(по информации государственного учреждения
«Библиотека Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы»)