Академическая мобильность
» » Академическая мобильность

Академическая мобильность

Академическая мобильность – это перемещение обучающихся или преподавателей-исследователей на определенный академический период (включая прохождение учебной или производственной практики), как правило, семестр или учебный год, в другое высшее учебное заведение (внутри страны или за рубежом) для обучения или проведения исследований, с обязательным перезачетом освоенных образовательных программ в виде кредитов в своем вузе.

Различают внешнюю (международную) и внутреннюю (национальную) академическую мобильность.
Под внешней академической мобильностью понимается обучение обучающихся в зарубежных вузах, а также работа преподавателей-исследователей в зарубежных образовательных или научных учреждениях.
Под внутренней академической мобильностью понимается обучение обучающихся, а также работа преподавателей-исследователей в ведущих казахстанских вузах.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:
г. Павлодар, ул. Ломова 45, каб.103, Отдел научно-организационной работы и международного сотрудничества
Телефон: 8 (7182) 67-30-66
Email: oms@ineu.kz