IMG 3815-правКаков он, современный студент, каковы его ожидания и какого ждет преподавателя? Заинтересованное обсуждение этих вопросов прошло на семинаре-тренинге «Организация самостоятельной работы студентов в условиях кредитной технологии обучения», участие в котором приняли преподаватели и методисты, руководители структурных подразделений Красноармейского аграрно-технического колледжа. Организатором данного мероприятия выступила кафедра «Сельское хозяйство и биоресурсы».

Опубликовано в Новости

олимпиадаАлматинская Академия экономики и статистики (г. Алматы) в начале 2019 г. провела Международную студенческую олимпиаду по специальности «Менеджмент» на тему: «Цифровой Казахстан: современные технологии». Команда студентов Инновационного Евразийского университета Патрушев Александр (Ф-202), Капцов Андрей (Ф-302с), Чужба Иван (Мд-402), Сериков Алтынбек (ГМУ-102с) (научный руководитель – к.э.н., доцент Беспалый С.В.) награждены Дипломом 3 степени.

PHOTO-2019-04-01-17-53-34

Директор Центра повышения квалификации педагогических кадров Инновационного Евразийского университета Шакарманова Майжан Пшембаевна провела курсы инклюзивного образования в Усть-Каменогорске.

Тема курса «Инклюзивная теория и практика в условиях обновленного образовательного содержания: состояние, проблемы, перспективы».

В соответствии с планом областного учебно-методического кабинета организаций дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования управления образования Восточно-Казахстанской области 28 октября 2014 года на базе средней общеобразовательной школы № 27 проведен семинар для заместителей директоров по учебно-методической работе по теме: «Компетентностный подход в образовании».

В настоящее время проблема, которая привлекает внимание всего мирового сообщества, заключается в том, что инклюзивное образование предусматривает полное включение детей в образовательный процесс с участием семьи, среды к индивидуальным потребностям и особенностям ребенка.

PHOTO-2019-04-01-17-53-31PHOTO-2019-04-01-18-30-07

Цель инклюзивного образования: совместное обучение детей с ограниченными возможностями в развитии с нормальными детьми.Система образования является равноправной личностью человека независимо от пола, религии, происхождения. Инклюзивное образование-одна из форм обучения детей с ограниченными возможностями. В основе инклюзивного обучения лежит идеология недискриминации прав детей, обеспечения равного отношения ко всем людям, а также создания специальных условий для детей с особыми потребностями обучения. Как показывает практика, из жесткой системы образования выходит часть детей, так как сформированная система не удовлетворяет потребности таких детей в индивидуальности. Инклюзивное направление способствует достижению таких детей успеха в учебе и создает хорошие условия для жизни.

Инклюзивное образование способствует достижению успеха в учебе детей с ограниченными возможностями, создает хорошие условия жизни. Через внедрение данного направления в систему образования мы можем воспитать детей к нравственности, гуманности, доброжелательности и толерантности.

Исходя из этой цели, мы проводим курсы, семинары о состоянии инклюзивного образования в условиях актуального в настоящее время обновленного содержания образования.

Пресс служба ИнЕУ

Опубликовано в Новости

image001В рамках изучения дисциплины "Экономическая и социальная география Казахстана", темы: "Топливно-энергетический комплекс Казахстана", на кафедре "Окружающая среда и химические технологии" было проведено бинарное занятие на базе угольного разреза "Восточный" АО «Евроазиатская энергетическая корпорация».