Министерство образования и науки Республики Казахстан объявляет о начале приема работ на соискание премий в области науки, государственных научных стипендий:

• одной премии имени К. И. Сатпаева за лучшее научное исследование в области естественных наук;
  • одной премии имени Ч. Валиханова за лучшее научное исследование в области гуманитарных наук;
  • одной премии имени Ы. Алтынсарина за лучшее научное исследование и работу в области педагогики;
  • одной премии имени Кюль-тегина за выдающееся достижение в области тюркологии;
  • одной премии имени Д. А. Кунаева для молодых ученых за лучшую работу в области естественных наук;
  • одной премии имени М. Ауэзова для молодых ученых за лучшую работу в области гуманитарных наук;
  • 75 государственных научных стипендий, в том числе 50 – для талантливых молодых ученых.

Конкурсная документация расположена в разделе «Премии и стипендии». Материалы на конкурсы от авторов или их доверенных лиц принимаются в течение 30 дней с момента опубликования объявления в республиканской печати по месту жительства в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (бывший ЦОН) (адреса указаны на сайте http://gov4c.kz).

Опубликовано в Анонсы

TkY2jMXTBI8

Студенчество было во все времена. Это беззаботная пора, получение новых знаний и опыта, знакомство с уставом и традициями университета. Сегодня мы расскажем вам несколько интересных фактов об этом.

Опубликовано в Новости