Праздник к нам приходит!

Студенты кафедры «Математика и информационные технологии» ответили на вопрос «Что такое Новый год?», создав атмосферу праздника в корпусе №5 Инновационного Евразийского университета своими руками.

«Что такое Новый год? Это ягоды и мед. Это все, без исключенья, – от орехов до печенья…». А что значит Новый год для вас? Уже витает в воздухе запах свежих мандаринов, не за горами елочные базары и суета в поисках подарков друзьям и близким. Настроиться на новогодний лад поможет красивая музыка, приятное воспоминание, хорошая шутка, любимая книга или удачный наряд, купленный на предстоящую вечеринку.

Для студентов  четвертого курса специальности «Информатика»  Новый год - это нарядная ёлка, часы, забавные зверушки, кружащиеся в хороводе вокруг новогодней ёлки! А куратор групп Инп-402 и Ину-402,302с разглядела в первых декабрьских снежинках лица своих любимых студентов.

Математики четвертого курса в поисках новогоднего настроения  за помощью обратились к миньонам из популярного мультфильма «Гадкий я». А те, в свою очередь, оказались очень отзывчивы: открыли сбор пожертвований на снег, разыскали чудовище, которое «поедает» снежинки, и даже пригласили Деда Мороза и Снегурочку. Большое спасибо маленьким смышлёным помощникам студентов четвертого курса за искристые сугробы!

А вот информатики и математики  третьего курса ждут от Нового года чудесной сказки, подобной рождественскому чуду: звездное небо, предвещающее год Лошади, блеск мишуры и Санта с бутылочкой кока-колы. Ребята оформили огромный плакат, на котором каждый может оставить новогодние пожелания и поздравления своим сокурсникам, своим преподавателям и своему университету.

Подарив праздничное настроение всем, кто окажется в эти предпраздничные дни в корпусе №5 ИнЕУ, студенты кафедры «Математика и информационные технологии» желают всем счастливого Нового года!

Волшебные дни новогодних праздников у студентов совпадают с подготовкой и сдачей экзаменов, и мы хотим пожелать им отличных результатов зимней сессии!

Галина ТКАЧ,
старший преподаватель кафедры