Здесь будет парк первого Президента

(1 Голос)

В рамках мероприятий, посвященных Дню первого Президента страны, в Павлодаре, на месте строительства парка имени первого Президента Казахстана заложена капсула с посланием будущим поколениям.
Почетное право заложить капсулу с посланием, которое молодые павлодарцы смогут прочитать через полвека, выпало студенту Инновационного Евразийского университета, лидеру центра немецкой молодежи «Ленц» Артуру Бартелю.

По замыслу архитекторов, будущий парк первого Президента станет одним из крупнейших в Казахстане и, по словам акима Павлодарской области Ерлана Арына, вполне сможет соперничать с лондонским Гайд-парком, имеющим мировую известность. Заложен фундамент, высажены первые сосны и елочки. На живописном берегу Усолки расположится спортивный комплекс, будет оборудован пляж, установлены современные развлекательные аттракционы.  И это значительно пополнит инфраструктуру Усольского микрорайона, где ведется активное строительство жилых домов, построены Назарбаев интеллектуальная школа и кардиохирургический центр.
- Это действительно грандиозное событие в жизни нашего города, - говорит проректор по социальной и молодежной политике ИнЕУ доктор педагогических наук, профессор Багжанат Каирбекова. - Это будет уникальный парк, совмещающий в себе красоту природы и достижения современной архитектуры. В Павлодаре появится еще одна достопримечательность, а наша молодежь сможет наслаждаться культурным отдыхом и активно заниматься спортом. Мы гордимся тем, что почетное право заложить капсулу с посланием к будущим поколениям было предоставлено студенту нашего университета.

Милена КЛИМОВА
Фото: Валерий Бугаев, Remarka.kz