«Серебряный дождь»

- так называлась творческая встреча с современными поэтами, живущими  в нашем городе,  организованная Научной библиотекой и кафедрой «Журналистика и русская филология» ИнЕУ.
Вниманию собравшихся было представлено  творчество Игоря Неустроева, человека непростой судьбы, чемпиона по шахматам среди незрячих по Павлодарской области. Пишет о родном городе, природе, любви к женщине. На счету поэта несколько изданных сборников стихов.

Участники встречи прикоснулись к изящной поэзии Марины Кисенко, рассказывающей о своеобразном, художественном восприятии современной жизни творческим человеком. Марина Кисенко – корреспондент областной газеты «Звезда Прииртышья», выпускница нашего университета, влюблена в журналистику и литературное творчество. Пишет стихи и прозу, готовит к изданию свою первую книгу.
Свои стихи представила и Машрапова Гайнель - выпускница лицея № 20 при ИнЕУ, ныне студентка факультета русской  филологии одного из павлодарских вузов. Ее стихи посвящены  взаимоотношениям людей, размышлению о прочитанном.
Отдельной страничкой мероприятия стало выступление магистра филологии  Асем Сулейменовой. Речь шла о развитии современной казахской литературы и поэзии, о творческой жизни студентов ИнЕУ. Иллюстрацией к сказанному прозвучали стихи студентки 2-го курса  специальности «журналистика и филология» Сатыбалдиновой Арнагуль.
В литературной гостиной сотрудники университетской библиотеки организовали книжную выставку, на которой были представлены сборники поэтов и писателей Павлодарского Прииртышья.

Татьяна  ШЕВЧЕНКО,
заведующая отделом обслуживания