Интернет-олимпиада: итоги первого тура

(1 Голос)

По итогам первого тура IV Всероссийской студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», наш университет вновь в числе участников международного интеллектуального состязания!

К участию в открытой Интернет-олимпиаде были приглашены студенты высших учебных заведений России, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья. Междисциплинарная Интернет-олимпиада проводится по четырём видам сложных систем:

• Информационные технологии в сложных технических системах;
  • Информационные технологии в сложных социально-экономических системах;
  • Информационные технологии в сложных биосистемах;
  • Информационные технологии в архитектуре и строительстве.
  • Олимпиада проходит в два тура:

• Первый тур – отборочный. Проводится дистанционно, непосредственно внутри вуза-участника;
    • Второй тур - финальный. Проводится в вузе-организаторе мероприятия.

Первый тур олимпиады проводился в форме компьютерного тестирования в режиме online и содержал задачи по трем дисциплинам:

• математика, информатика, физика (технические системы);
    • математика, информатика, эконометрика (социально-экономические системы);
    • математика, информатика, экология (биосистемы);
    • математика, информатика, физика (архитектура и строительство).

В первом туре приняли участие 70 студентов ИнЕУ (технические системы - 11 человек, социально-экономические системы - 28 человек, биосистемы - 25 человек, архитектура и строительство - 6 человек).

20 ноября 2013 года были подведены итоги первого тура, где студенты нашего университета показали высокий уровень знаний и профессиональной подготовки. Во второй тур, который пройдет на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола), приглашены студентки 1 курса академии управления ИнЕУ Арина Нечупаева и Рената Сайтмуллина. Пожелаем им успехов!

Оксана ЛИ,
    старший преподаватель кафедры
    «Математика и информационные технологии»
    Галина ТКАЧ,