С дружественным визитом из Германии

Инновационный Евразийский университет посетила делегация Посольства Федеративной Республики Германия в лице первого секретаря Джонни Крамера и представительства головного офиса Гете-института в Алматы в лице директора Барбары Фрэнкель-Тонет.

Не первый раз, в том числе и в этом году, университет посещают представители германского посольства.

На встрече были обсуждены вопросы культурного и образовательного обмена, научного сотрудничества между Германией и Казахстаном.

Гостями была отмечена высокая активность нашего университета в продвижении совместных образовательных программ с университетами Нойбранденбурга и Падерборна (Германия), участия студентов в академических программах, а также увеличение количества студентов, изучающих немецкий язык и подтверждающих владение им международными сертификатами.

Представитель посольства Джонни Крамер был приятно удивлен, что студенты из Германии выбирают Инновационный Евразийский университет в качестве базы для прохождения стажировки и практики.

А таких студентов только с начала этого учебного года было трое: Клеменс Бертрам (специальность «Биотехнология»), Александр Ленхардт (специальность «Машиностроение»), Регина Фрайс (специальность «Филология» иностранная).

Высокая оценка представителями Посольства ФРГ говорит об эффективности работы ИнЕУ в продвижении немецкого языка и укреплении культурных и образовательных связей с Германией.

Анастасия АЛИЯСОВА,
управление международного сотрудничества