На Республиканском слете Альянса студентов

В Астане прошел XI Республиканский слёт Альянса студентов Казахстана. Как лидеру Альянса студентов ИнЕУ мне посчастливилось быть на слете в составе делегации Павлодарской области.

Программа слета была очень насыщенной. В гостинице «Данияр» прошло открытие республиканского студенческого лагеря «Zhas Talap». Затем, в «Kinopark» нам был предложен просмотр отечественного кинофильма «Он и Она». Центр ораторского мастерства «Ника» провел с нами семинары-тренинги. В выставочном центре «Корме» состоялось первое рабочее совещание с участием представителей комитетов по делам молодежи вузов страны, а вечером этого же дня - массовое катание в ледовом дворце ККС «Алау».

На следующий день в «Тiлеп» Кобыз сарайы состоялось планерное заседание слета Альянса студентов Казахстана, а затем выборы республиканского лидера и торжественная церемония награждения республиканского конкурса «Студент года».

Слет активистов молодежного движения завершился в столичном ТРЦ «ХанШатыр», где состоялось торжественное закрытие республиканского лагеря «Zhas Talap». Участницам Республиканского слета были вручены сертификаты за участие в тренинге «Лидерство - залог успеха» и об обучении в Республиканском студенческом лагере «Zhas Talap».

Хотелось бы выразить слова благодарности руководству нашего университета за предоставленную возможность принять участие в слете Альянса студентов Казахстана и приобрести опыт общения, организации и проведения молодежных мероприятий, которым я с удовольствием поделюсь с активистами Альянса студентов ИнЕУ.

Динара ШАМАТАЕВА,
студентка группы Экол-302,
лидер Альянса студентов
Инновационного Евразийского университета