«Тоска-2»: пройди обучение в европейском вузе

Сотрудники управления международного сотрудничества и корпоративных связей  ИнЕУ провели встречу со студентами и проинформировали их о международной образовательной программе Эразмус Мундус «Тоска-2».

Программа «Тоска-2» предоставляет студентам разных специальностей  возможность пройти годовое обучение в таких вузах европейских стран, как Александрийский Технологический образовательный институт Солоники (Греция), университет имени Адама Мицкевича (Польша), университет Л’Акила (Италия), университет естественных и прикладных наук (Австрия), университет имени Юстуса Либиха в Гиссене (Германия), университет Борас (Швеция), университет Порто (Португалия).

Обучение бесплатное, с выплатой ежемесячной стипендии в размере 1000 евро. В этом году организаторами программы внесены изменения в отношении такого критерия, как наличие языкового сертификата. Если в предыдущие годы  обязательным было наличие сертификата IELTS или TOEFL, то в этом году достаточно языкового сертификата, в соответствии с требованиями по специальности обучения.

Студенты университета не первый год участвуют в данной программе. Прошли обучение в рамках данной образовательной программы Макабаев Талгат (специальность - иностранный язык: два иностранных языка), Темирханов Марат (специальность - электроэнергетика), в настоящее время обучается зарубежом Савицкая Анна (специальность – иностранный язык: два иностранных языка).

Если вы решили принять участие в программе Эразмус Мундус, то преподаватели Языкового центра Инновационного Евразийского университета готовы оказать вам помощь в подготовке пакета документов и сдаче языкового экзамена на получение сертификата, необходимого для участия в программе.

Юлия КИРДЯШКИНА,
специалист по англоязычному направлению