К Всемирному дню качества: круглый стол

(1 Голос)

Инженерная академия ИнЕУ совместно с Павлодарским филиалом РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» провели круглый стол,  посвященный Всемирному дню качества.

Тема обсуждения - стратегия качества в эффективном менеджменте. В числе приглашенных – руководители, сотрудники и специалисты более 40 предприятий Павлодарской области, преподаватели инженерной академии и студенты специальностей «Стандартизация, метрология и сертификация», «Технологические машины и оборудование», «Машиностроение», «Химическая технология неорганических вещества».

Открыл круглый стол директор ПФ РГП «КазИнСт» Мерсалык Талипов. Он поздравил коллег с профессиональным праздником, пожелал им здоровья, благополучия и, конечно же, качественной и  безопасной продукции, выпускаемой на рынок благодаря внедрению Международных стандартов.

На сегодняшний день в Павлодарском регионе 265 предприятий внедрили системы менеджмента, и с каждым годом их число неуклонно растет. Из 265 предприятий региона, внедривших различные системы менеджмента, 19 предприятий области имеют интегрированную систему менеджмента, в их числе АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод», Аксуский завод ферросплавов, АО «ТНК «Казхром», АО «Станция Экибастузская ГРЭС2», Восточный филиал АО «КазТрансОйл», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», ТОО «Проммашкомплект» и другие.

Перед участниками круглого стола выступали специалисты  ТОО «Компания Нефтехим LTD», АО «Сут», ТОО «Иртыш-стандарт» и другие. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам Программы технического регулирования и создания инфраструктуры качества, стратегии качества в эффективном менеджменте в Республике Казахстан.

Александр СВИДЕРСКИЙ,
д.х.н., профессор,