Юмор и смех объединит мир…

Под таким девизом в стенах Инновационного Евразийского университета прошла ежегодная игра КВН на казахском языке на Кубок ректора.

Игра, а вернее, борьба за кубок шла на высоком эмоциональном уровне, шутили, пели, танцевали и двигались на сцене виртуозно. Команды  выкладывались всерьез. На первый взгляд, разные, но удивительно схожие по темпераменту, играли красиво, легко, с азартом и настолько свободно, что можно было только позавидовать.

Все команды со сцены приветствовали Инновационный Евразийский университет, что не только радует и еще раз убеждает в том, что к организации игры необходимо подходить очень ответственно.

Есть юмор, есть игра, и есть зритель, который не менее серьезно откликается на все, что происходит на сцене.
- КВН, пожалуй, единственная игра, которая объединяет людей разного возраста и дает возможность смеяться от души и почувствовать себя ребенком, - говорит Багжанат Дындарбековна Каирбекова, проректор по социальной и молодежной политике, д.п.н., профессор. - А что может быть сильнее и выше этого чувства? Да, ничего… Радует, что в игре на Кубок ректора приняло участие более 12 команд. Хочется отметить уникальную команду школы-лицея №20, безупречную команду Иртышского района, своеобразную команду ПГУ, супер-команду ПГПИ, дружную команду колледжа ИнЕУ, изобретательную команду хозяев игры. И, конечно, хочется гордиться игрой победителей.

По решению жюри, обладателем малого Кубка ректора стала команда «Арлан» колледжа ИнЕУ, обладателем большого Кубка ректора вновь стала команда г. Аксу. Поздравляем!

- И до встречи в финале! - приветствовал всех участников игры организатор, идейный вдохновитель и действующий игрок Данияр Шайдазымов.

Отдельное спасибо хочется сказать компетентному жюри, в котором работали представители трех крупных вузов региона. Они также сыграли, как одна команда, потому что любят и ценят юмор, потому что сами мастерски играют в КВН, а самое главное - не жалеют сил и времени, чтобы передавать опыт молодым, как это делает Максат Нышанбаев.

Райхан КОВАЛЕНКО,
специалист отдела по делам молодежи
и связям с общественностью,
Инновационный Евразийский университет