«Қамқорлық» - поможем вместе!

Комитет по делам молодежи Инновационного Евразийского университета совместно с  Центром развития молодежных инициатив провели акцию «Қамқорлық».

Нередко пожилым людям не хватает заботы и просто человеческого внимания.

Задача молодежи – поддерживать наших  пенсионеров. Активная молодежь университета посетила шестерых пенсионеров нашего города. Перед визитом к пожилым людям с волонтерами был проведен семинар, на котором им рассказали о льготах для пенсионеров и объяснили процесс их получения.

Вскоре одной из задач волонтеров стало информирование ветеранов о существующих льготах.

Помогли активисты пенсионерам с работой по дому и  благоустройству дворов, помогли сделать покупки, обратились за помощью в отдел по социальной защиты тех, кто проживает один. Ветеранам войны и труда были преподнесены скромные подарки.

Было приятно помогать этим пожилым людям, - говорит Айгерим Нуркаева, председатель Комитета по делам молодежи ИнЕУ, - мы узнали много интересного о том, через какие жизненные трудности они прошли, какой опыт приобрели. Пенсионеры дали нам немало полезных советов и поделились секретами своего долголетия.

Активисты КДМ обещают, что эта акция - не разовое мероприятие, они регулярно будут посещать ветеранов, помогать и дарить им положительные эмоции, ведь в преклонном возрасте человеку так важно чувствовать заботу и внимание окружающих!

Если вы не равнодушны к проблемам наших пенсионеров и знаете, что кто-то из них нуждается в помощи, присоединяйтесь к нам, волонтерам – поможем вместе!
Мы находимся по адресу ул. М.Горького, 102/4, корпус Д, кабинет 124.

Кристина КОХНО,
студентка группы Жр-102
Фото: из архива Комитета по делам молодежи

Читать 1907 Время