С успешной сдачей ВОУД!

С 6 по 9 ноября Министерством образования и науки РК проводилась внешняя оценка учебных достижений  (ВОУД) студентов выпускных курсов высших учебных заведений страны.

В тестировании приняли участие около 400 студентов Инновационного Евразийского университета, обучающихся на казахском, русском и английском языках  по 20 специальностям экономического, педагогического, естественнонаучного и технического направлений.

Результаты тестирования свидетельствуют о высоком уровне подготовки студентов по базовым и профильным дисциплинам.

Со  средним баллом выше 100 тестирование прошли студенты специальностей  5В050800 Учет и аудит, 5В060700 Биология, 5В060900 География, 5В010200 Педагогика и методика начального обучения, 5В011900 Иностранный язык: два иностранных языка.

Средний балл по университету составил 93,5, что выше по сравнению с результатами ВОУДа прошлого года на 10 баллов.

Полученные данные мониторинга послужат основой для ранжирования и дальнейшего определения рейтинга специальностей и  вузов РК.

Поздравляем преподавателей и студентов ИнЕУ с успешной сдачей ВОУД!

Любовь КОМАРДИНА,
к.б.н., профессор,