Учения по ЧС

В рамках месячника пожарной безопасности ИнЕУ совместно с Управлением по ЧС г. Павлодара и ГУ службы пожаротушения департамента по ЧС Павлодарской области проведены учения по эвакуации в условиях чрезвычайной ситуации.

Цель учебных занятий – практическая тренировка эвакуации людей, получение навыков поведения в случае возникновения пожара и предотвращение паники в экстремальной ситуации.

- Учения проходили согласно заявленному плану эвакуации, в университете начались занятия, и в это время была объявлена учебная тревога. Условно пожар был обнаружен сотрудником службы охраны при обходе корпуса в кабинете информатики, - рассказывает начальник службы безопасности вуза Боляр Абдуллаевич Рагимов. -   Благодаря слаженным действиям сотрудников службы безопасности, использованию технических средств оповещения, запасных эвакуационных выходов в течение семи минут из главного учебного корпуса были эвакуированы более 700 человек, студентов и преподавателей. В учениях были задействованы формирования гражданской обороны из числа сотрудников и преподавателей университета. В ходе учений ими отработаны навыки пользования средствами пожаротушения.

Данияр ТОКАНОВ,
отдел государственного пожарного контроля