Ликуй, студент!

Октябрь запомнится первокурсникам ИнЕУ «Посвящением в студенты». По традиции они произнесли клятву верности университету, в котором им предстоит «грызть гранит науки.

Каждый год первокурсники ждут это событие, после которого они могут с гордостью  сказать: «Я – студент!». В ночном клубе «Peoples», где проходило посвящение, царили праздничная атмосфера и ощущение восторга от всего происходящего.

Поздравила нас проректор по социальной и молодежной политике д.п.н., профессор Б.Д, Каирбекова. Мы произнесли «клятву верности университету» и пообещали, что никто из нас не бросит учебу, не уйдет в армию и не сдастся перед трудностями.

В заключение торжественной части свой музыкальный подарок подарили первокурсникам Нефёдкина Жанна и Мукатай Сания. Завершился праздник дискотекой.
- Было очень весело, мне понравилась дружелюбная атмосфера, хорошая музыка и возможность узнать друг друга получше, - делится своими впечатлениями о вечере Алтынбек Омаров, будущий биолог.
- На мой взгляд, посвящение прошло успешно, - считает Щураков Руслан, будущий госслужащий. - Первокурсники получили массу удовольствия. Были танцы и новые знакомства.

Мне вспомнилась школа, и я с грустью подумала, как было бы здорово провести «Посвящение в студенты» в стенах университета. Вместе готовить веселые сценки, песни, конкурсы... Ведь это может превратить даже самую маленькую группу в настоящую команду, которой по плечу любые трудности.

Милена КОЗИК,
студентка первого курса