3D технологии в обучении

Vip-лекцию для студентов университета - будущих специалистов в области IT-технологий прочитали представители компании «Tekri»- выпускники ИнЕУ  Ахмад Махсадов (Информатика) и Алексей Каракулов (Вычислительная техника и программное обеспечение).

Как менеджеры проектов компании «Tekri» они поделились опытом создания и использования 3D моделей в  процессе обучения студентов технических специальностей.  Тренажеры, интерактивные модули  и системы для обучения, разрабатываемые компанией,  имитируют технологические процессы по различным направлениям подготовки специалистов: сельское хозяйство, производство молочной продукции, информационные системы (по областям применения), литейное производство, вагонное дело и т.д.

Студенты и преподаватели вуза получили исчерпывающую информацию о разработках компании, им были наглядно продемонстрированы интерактивные  модули с бесконтактным управлением в формате 3D. Лекция вызвала большой интерес и прошла в форме диалога.

«Tekri» - первая компания в Казахстане, которая занимается разработками в области бесконтактного управления с интерактивными 3D технологиями и созданием собственных систем виртуальной и дополненной реальности. И у наших студентов есть шанс войти в состав молодого  и перспективного коллектива компании.

Галина ТКАЧ,
старший преподаватель кафедры
«Математика и информационные технологии», магистр информатики

Читать 1987 Время