Семинар для будущих предпринимателей

«Как открыть собственный бизнес в Казахстане» - бесплатный семинар под таким названием для студентов вузов области был организован в Инновационном Евразийском университете Фондом развития предпринимательства «ДАМУ».

Семинар был посвящен актуальной теме - как открыть собственный бизнес, каковы сложности и пути их преодоления. Особенно интересной и познавательной была информация о том, как найти новую бизнес-идею, в чем отличие ИП от ТОО, как составить бизнес-план и что нужно знать о налоговых режимах.

Значительная часть семинара была посвящена раскрытию секретов работы с тендерами в реальных условиях. Также тренер компании «JK group» Галым Жукубаев рассказал, кто такие фрилансеры и что нужно знать и уметь, чтобы стать успешным в этом бизнесе.

Для закрепления полученных знаний все участники получили бесплатные учебные пособия и программу «Бизнес насихат» Фонда развития предпринимательства «ДАМУ». Участникам семинара были вручены сертификаты.

Также руководство ИнЕУ и представитель «JK group» пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве. Это хорошая новость для будущих и действующих предпринимателей.

Марат ИСАЕВ,
специалист по корпоративному сотрудничеству