«Две звезды» в ИнЕУ

В осенний день, 5 октября, в актовом зале ИнЕУ была представлена 22-я праздничная программа, посвященная профессиональному празднику - Дню учителя!

Сердечно поздравили педагогов ИнЕУ руководители области и города, представители департаментов и корпоративные партнеры.

Университет  не только благодарственными письмами отметил лучших педагогов вуза и колледжа, но и в их честь подготовил музыкальный подарок – программу «Две звезды». Эта модная нынче форма поздравления  органично вписалась в канву праздника. На сцене "ярко горели" дуэты проректора и педагога, студентов и преподавателей, семейные дуэты.

Студентки университета, занимающиеся в Театре моды Райсы, вышли на подиум и  ярко представили коллекцию модных летних нарядов под названием «Африканский маршрут», которую может взять на вооружение любая, самая придирчивая модница.

Особой теплотой и вниманием были окружены ветераны педагогического труда, трудовая биография которых тесно связаны с историей вуза. Каждый год мы приглашаем их, что бы они ещё раз встретили праздник знаний и мудрости в кругу своих коллег и учеников.

Аншлаг в зале говорил о том, что праздника ждали, ждали ярких эмоций, теплых слов и внимания. Директора академий нашли те мудрые слова, которых достойны люди, выбравшие великую профессию - педагог!

Ещё раз хочется поблагодарить педагогов вуза и колледжа Е.Б. Никитина, Н.Б. Рудицу, С.К. Ахмадиеву, А. Султанову, Е. Кореневу, А. Сулейменову и студентов - всех, кто помог празднику «Две звезды» состояться. «Осенний листопад» в исполнении Т. Талиповой и Аскара Юсуповича Камербаева, напомнил, что листья желтые в очередной раз признаются в любви педагогам ИнЕУ. Ваши глаза сияли, улыбки не сходили с лиц, а это значит - праздник состоялся.

Валентина ЯЦЕНКО,
директор академии культуры