Достижения студентов - гордость университета!

Накануне Дня учителя на имя ректора ИнЕУ д.т.н., профессора А.Ю. Камербаева пришло официальное письмо, в котором Евроазиатская Энергетическая корпорация выражает благодарность коллективу кафедры «Химия и экология» вуза  за хорошую подготовку студентов.

Кафедру и ЕЭК связывают давние отношения. После окончания университета многие студенты смогли показать свои знания и применить их, работая на данном  производстве. Зарекомендовали себя как грамотные специалисты такие наши студенты, как эколог Паршукова Кристина, инженер по охране труда Шалоханова Ирина. В этом году, после 3 курса, производственную практику в Евроазиатской Энергетической корпорации проходили студенты специальности "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды" Дьяконова Юлия, стипендиатка акима области, и Шаихова Бибигуль, обладательница гранта Фонда «Бота».

В сентябре на ЕЭК приезжала команда телеканала «Казахстан 24» для снятия фильма о экологической работе предприятия.  В качестве эколога-консультанта была приглашена выпускница ИнЕУ, окончившая по гранту магистратуру в Австрии инженер-эколог Маусымбаева Диана Кайратовна, преподаватель нашей кафедры.
Мы гордимся своими выпускниками и студентами, участниками и победителями многих международных студенческих олимпиад и научных конференций, работающими не только в Казахстане,  России но и в дальнем зарубежье, поддерживаем с ними связь и радуемся их успехам.

Наталья МАТВЕЕВА,
ст. преподаватель кафедры «Химия и экология»
Инновационного Евразийского университета
Фото: Денис РОМАНОВ