Поздравляем преподавателя кафедры "Биология и экология", магистра геоэкологии Шынар Усенову, ставшую лауреатом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области наук о Земле по современным технологиям и результатам геологических исследований в изучении и освоении недр Земли, который проходил в сентября 2013 года в г. Томске.

Научно-исследовательская работа молодого ученого весьма актуальна - она посвящена исследованию элементного и вещественного состава солевых отложений (накипи) питьевых вод на территории Павлодарской области (Республика Казахстан). С результатами исследований можно ознакомиться в сборнике научных трудов победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области наук о Земле по теме: "Современные технологии и результаты геологических исследований в изучении и освоении недр Земли", Томск, 2013 г.

Академия образования
 Инновационного Евразийского