Твое здоровье

Всемирному дню контрацепции была посвящена лекция, организованная компанией «Байер КАЗ», г. Астана, лидером в области контрацепции и информационным партнером проекта, для студентов и преподавателей Инновационного Евразийского университета.

Всемирный день контрацепции – глобальная кампания, проводимая в 48 странах мира при поддержке Всемирной организации здравоохранения, международных  НПО, крупных компаний с целью информирования населения о планировании семьи, профилактики абортов и предупреждения нежелательной беременности.

Во время лекции студентам был показан тематический фильм, после которого юноши и девушки могли задать интересующие их вопросы павлодарскому акушеру-гинекологу. Также им были розданы брошюры с информацией о контрацепции и планировании семьи.

Мадина ДАУТБАЕВА,
сотрудник отдела по делам молодежи
и связям с общественностью

Читать 1923 Время