Счастливого пути, наши друзья!

5 1И снова кафедра "Энергетика и металлургия" рассказывает о путешествии международных студентов Фирдавса, Шухрата, Камолиддина, Абдуллы и Азиза из Душанбинского филиала НИТУ «МИСиС» в Казахстан!

В мае ребята успешно защитили курсовой проект и сдали экзамены. Их впечатлил уровень нашего обучения, ведь на родине, как они рассказывали, металлургические дисциплины преподаются в более простой форме (в «МИСиС» большинство дисциплин посвящены подготовке сырья к металлургическим переделам, они действительно просты в изучении, а в ИнЕУ – непосредственно металлургическим переплавным технологиям в цветной металлургии – примечание авт.)

Однако, несмотря ни на что, ребята очень хорошо справились со всеми трудностями, и в конце экзаменационной сессии инициировали мероприятие, на котором они и наши студенты, посетившие другие ВУЗы по программе академической мобильности, поделились друг с другом своими впечатлениями об учебе в университетах и быте в общежитии.

1 1 1

1 2 2

2 1 3 1

6 1

На эту встречу были приглашены студенты 1 и 2 курсов кафедры «Энергетика и металлургия», они услышали выступление ребят из Таджикистана, сопровождающееся яркой презентацией, обстоятельно рассказавшей об учебе в КузГТУ и жизни в г.Кемерово Отарбек Аяулым, а также очень душевное признание о зародившейся любви к азиатскому государству Таджикистан от Толекпаевой Жансаи, приехавшей недавно из Душанбинского филиала НИТУ «МИСиС».

4 1 IMG-20190604-WA0043

После такого трогательного прощания наши друзья отправились в столицу государства Нур-Султан, там они увидели все достопримечательности города – сооружение, являющееся символом города, комплекс «Байтерек», а также мечеть, поражающую своими размерами.

Сейчас ребята уже дома, в Душанбе. Передаем привет им, их семьям и преподавателям, и приглашаем к нам снова! В свою очередь, постараемся быть «академически мобильными», и надеемся, что встреча с новыми друзьями не за горами!

Старший преподаватель кафедры "ЭниМ"
Акижанова Г.К.

Обновлено Понедельник, 10 Июнь 2019 09:23
Подробнее в этой категории: « Встречи с мастером HR-Форум за 5 минут »