Открытие спортивного комплекса в ИнЕУ

В университете состоялось торжественное открытие открытого спортивного комплекса.

В его составе футбольная площадка, многофункциональная игровая спортивная площадка, где можно играть в волейбол, баскетбол, гандбол, большой теннис, и беговая дорожка длиной 200 метров. По мнению специалистов, качество покрытия спортивных площадок соответствует современным техническим стандартам.

На открытии спорткомплекса выступили первый проректор - проректор по инновационному развитию Е.Б. Никитин и  представитель Управления физической культуры и спорта Павлодарской области О.В. Кольев. Они пожелали студентам университета новых спортивных успехов и олимпийских рекордов.

По словам председателя спортклуба ИнЕУ С.В. Комиссар, на спортплощадках нового комплекса будут проходить занятия по физической культуре, спортивные секции, тренировки, подготовка студенческих команд по вышеназванным видам спорта на областные и  республиканские универсиады. Кроме того, на условиях аренды здесь могут заниматься коллективы предприятий и организаций близлежащих микрорайонов.

Ожидается, что с расширением спортивной базы университета качество занятий по физическому воспитанию тоже заметно улучшится.

Милена КЛИМОВА
Фото: Денис РОМАНОВ