Лето в Германии

В августе этого года я, студент 3-го курса кафедры «Прикладная биотехнология», Антонюк Илья, стал счастливым обладателем стипендии программы DAAD для посещения летних вузовских курсов в городе Аахен (Германия).

DAAD – это Германская Служба Академических Обменов, которая дает возможность студентам выезжать в Германию для усовершенствования своих профессиональных и языковых знаний. Моя поездка была полностью финансирована немецкой стороной по программе DAAD.

Благодаря данной  программе мне удалось, обучаясь в международной летней школе,   не только узнать много нового об уже чуточку известной мне культуре и быте немецкого народа, но и повысить свои языковые навыки, а также побывать и в других странах - Голландии, Бельгии, Франции.

Я очень благодарен своему университету и, в частности, управлению по международному сотрудничеству и корпоративным связям, где работают квалифицированные и отзывчивые специалисты, без которых эта поездка была бы просто невозможной.

Всем нашим студентам хочу пожелать почаще принимать участие в подобных программах, не бояться пробовать свои силы, и тогда у вас обязательно получится провести лучшее лето в своей жизни в Германии!

Илья АНТОНЮК,
студент 3 курса
кафедры «Прикладная биотехнология»
Фото: из личного архива автора