ИнЕУ провели курсы инклюзивного образования в г. Усть-Каменогорске

(1 Голос)

PHOTO-2019-04-01-17-53-34

Директор Центра повышения квалификации педагогических кадров Инновационного Евразийского университета Шакарманова Майжан Пшембаевна провела курсы инклюзивного образования в Усть-Каменогорске.

Тема курса «Инклюзивная теория и практика в условиях обновленного образовательного содержания: состояние, проблемы, перспективы».

В соответствии с планом областного учебно-методического кабинета организаций дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования управления образования Восточно-Казахстанской области 28 октября 2014 года на базе средней общеобразовательной школы № 27 проведен семинар для заместителей директоров по учебно-методической работе по теме: «Компетентностный подход в образовании».

В настоящее время проблема, которая привлекает внимание всего мирового сообщества, заключается в том, что инклюзивное образование предусматривает полное включение детей в образовательный процесс с участием семьи, среды к индивидуальным потребностям и особенностям ребенка.

PHOTO-2019-04-01-17-53-31PHOTO-2019-04-01-18-30-07

Цель инклюзивного образования: совместное обучение детей с ограниченными возможностями в развитии с нормальными детьми.Система образования является равноправной личностью человека независимо от пола, религии, происхождения. Инклюзивное образование-одна из форм обучения детей с ограниченными возможностями. В основе инклюзивного обучения лежит идеология недискриминации прав детей, обеспечения равного отношения ко всем людям, а также создания специальных условий для детей с особыми потребностями обучения. Как показывает практика, из жесткой системы образования выходит часть детей, так как сформированная система не удовлетворяет потребности таких детей в индивидуальности. Инклюзивное направление способствует достижению таких детей успеха в учебе и создает хорошие условия для жизни.

Инклюзивное образование способствует достижению успеха в учебе детей с ограниченными возможностями, создает хорошие условия жизни. Через внедрение данного направления в систему образования мы можем воспитать детей к нравственности, гуманности, доброжелательности и толерантности.

Исходя из этой цели, мы проводим курсы, семинары о состоянии инклюзивного образования в условиях актуального в настоящее время обновленного содержания образования.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 02 Апрель 2019 21:26