Поездка в Ясский университет им. А.И. Кузы (Universitatea “Alexandru Ioan Cuza” Iași)

(1 Голос)

IMG 0550-28-03-19-06-04К.филол.н., профессор кафедры «Иностранные языки и переводческое дело» Хамитова Г.А. посетила Ясский университет им. А.И. Кузы (Universitatea “Alexandru Ioan Cuza” Iași) по программе Erasmus+. Ясский университет им. А.И. Кузы является одним из крупнейших вузов Румынии, в котором обучаются свыше 38 тысяч студентов, в том числе иностранных.

В программе посещения было проведение лекций со студентами кафедры иностранных языков и литературы по актуальным проблемам межкультурной коммуникации. Также была организована встреча со студентами, изучающими русский язык на кафедре русского языка и литературы. Студентов интересовала политика Казахстана в области среднего и высшего образования, возможности, существующие для студентов и магистрантов в области интернационализации образования. Много вопросов возникло в связи с политикой трехъязычия и ее практической реализации в казахстанской системе образования.

Европейская программа Erasmus+ позволяет обмениваться накопленным опытом преподавания вузовских дисциплин, улучшить знания и умения по другим дисциплинам, ознакомиться с каталогом элективных дисциплин и планировать внедрение новых дисциплин в образовательную программу специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело».

sMbnaqIKUpw zWorKfqtj74

IMG 0759-28-03-19-06-04

Во время встречи с заведующей кафедрой иностранных языков и литературы доктором филологических наук, профессором Родике Димитриу были обсуждены вопросы сотрудничества между кафедрами университетов, участие в научных конференциях, совместных проектах и пр.

Инновационный Евразийский университет, участвуя в европейских программах обмена, дает возможность, как студентам, так и преподавателям, повышать свой профессиональный уровень.

Особую благодарность хочется выразить отделу научно-организационной работы и международного сотрудничества ИнЕУ, который поддерживает участников программы на протяжении всех этапов и оказывает необходимую профессиональную помощь.

К.филол.н., профессор кафедры
«Иностранные языки и переводческое дело»

Хамитова Гульмира Абуовна

Обновлено Пятница, 29 Март 2019 00:14