Студенты 4 курса кафедры «Бизнес и Управление» - призеры международного конкурса!

WhatsApp Image 2019-03-28 at 16.57.17По итогам Международного конкурса студенческих научных работ по экономическим специальностям «Цифровая экономика», организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан и Павлодарским государственным университетом им. С. Торайгырова в 2019 году, студенты Инновационного Евразийского университета Капцов Андрей (Ф-302с) и Чужба Иван (Мд-402) (научный руководитель – к.э.н., доцент Беспалый С.В.) награждены Дипломами 3 степени.

В настоящее время в век компьютеризации и высоких технологий цифровая экономика затрагивает каждый аспект жизни: здравоохранение, образование, интернет банкинг, правительство. Цифровая экономика получила развитие во всех высокоразвитых странах, в том числе и в Казахстане. Исходя из событий внешней политики и общемировых тенденций перед Казахстаном стоит вопрос глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности, и не малую роль в решении данного вопроса играет развитие цифровой экономики в стране.

В работе анализируются причины цифровизации, рассматриваются причины и цели появления цифровой экономики в подготовке кадров, анализируются методы и технологии, способствующие поддержке образовательных стандартов, направленных на поддержку цифровой экономики.

WhatsApp Image 2019-03-28 at 16.57.19

3 степени ИНЕУ Капцов 001 3 степени ИНЕУ Чужба И 001

Поздравляем всех преподавателей, которые обучали студентов на протяжении всего времени их учебы, это в первую очередь их победа!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,