Школа КВН в ИнЕУ

Отдел по делам молодёжи и связям с общественностью ИнЕУ при поддержке ОО «Павлодарская лига молодёжных проектов» организовал семинар «Школа КВН» для студентов ИнЕУ.

12 сентября актовый зал главного корпуса собрал всех желающих научиться премудростям этой студенческой игры. Семинар вёл директор высшей региональной лиги КВН «Иртыш», официальный представитель Лиги КВН «Сибирь» в Павлодаре, редактор и ведущий павлодарского КВН А.В. Сорока.

На протяжении полутора часов студенты внимательно слушали: из чего состоит «приветствие», как правильно организовывать репетиции, как придумывать шутки и песни, как готовиться к играм и по какому принципу собрать хорошую команду.

Для усвоения материала на сцену со своим «приветствием» вышли представители команды КВН «Сухой закон». Затем все желающие смогли задать свои вопросы Александру Васильевичу Сороке, тезке самого главного на всем постсоветском пространстве КВНа, и услышать исчерпывающие ответы.

Хочется надеяться, что семинар пойдёт ребятам на пользу и ИнЕУ вновь возродит свои победные КВНовские традиции. Ведь хорошая команда КВН - это самая хорошая реклама вузу.

Руслан ОМАРОВ,
отдел по делам молодёжи и
связям с общественностью
Фото: Денис РОМАНОВ