ИнЕУ широко отметил торжественный праздник «Ұлыстың ұлы күні-Наурыз!».

(1 Голос)

WhatsApp Image 2019-03-22 at 18.21.48

Наурыз – это праздник весны, который является символом обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. Поддерживая традиции, сегодня 22 марта 2019 года Инновационный Евразийский Университет широко отметил этот праздник торжественным мероприятием «Ұлыстың ұлы күні-Наурыз!». Посетить концерт мог любой желающий.

Перед главным корпусом была установлена юрта для гостей, организован концерт с участием талантливых студентов Высшего колледжа ИнЕУ. В нем были представлены традиции и обычаи праздника «Наурыз Мейрамы»: «Көрісу» и «Наурыз шашу». Для зрителей были исполнены казахские народные кюи, показан обряд "Қыз ұзату".Все смогли насладиться потрясающими песнями, зажигательными танцами. Ну и конечно, отведать вкусную кухню казахского народа.

WhatsApp Image 2019-03-22 at 18.21.40

На лицах зрителей сияли улыбки, звучала громкая музыка, и всё вокруг радовалось приходу весны. Отмечать этот праздник весело и с привлечением гостей – добрая традиция ИнЕУ. Наурыз стал общенародным праздником весны и единства. Сегодня он одинаково дорог всем людям, живущим в многонациональном Казахстане.

WhatsApp Image 2019-03-22 at 18.21.28

Екатерина Потетюрина