Наурыз в ИнЕУ

(1 Голос)

IMG 34531Преподаватели и студенты ИнЕУ весело и задорно встретили Наурыз!

Праздник удался на славу. Студенты пели, танцевали, в зале звучали казахские народные кюи. Царила атмосфера дружбы и тепла. Гости могли отведать самых разных угощений.

Кафедры представили национальные кухни разных народов. Например, преподаватели кафедры «Филология и журналистика» угощали всех желающих блюдами белорусской кухни. Чего здесь только не было: горячие вареники с грибами, дранники, пироги-маженки, блинчики с разной начинкой. Кафедра «Право» щедро заставила столы русской народной едой, казахский дастархан накрыла кафедра «Сельское хозяйство и биоресурсы».

DSC07897   DSC07885

IMG 3516DSC07890

Изюминкой сегодняшнего концерта стала премьера спектакля "Маленький принц" в исполнении студентов вуза и колледжа. Режиссер спектакля - Юлия Захарчук, актриса Павлодарского областного театра драмы им. А.П. Чехова.

По словам Юлии, история о маленьком принце учит жить, любить и верить в себя. Многие цитаты из повести стали крылатыми и разошлись по всему миру.

- Играя на сцене, ребята раскрылись, - отметила режиссер спектакля, - прошло все на достаточно хорошем уровне. Пусть не на пятерку, но на твердую четверку с плюсом.

В планах режиссёра задумка литературно-музыкальной постановки ко Дню Победы.

IMG 3542IMG 3760

Гости ушли довольные, сытые и с хорошим настроением.

DSC07870IMG 3502

Консорциум ИнЕУ 22 марта приглашает отпраздновать Наурыз в свои юрты, расположенные на Центральной площади города и территории ИнЕУ.

Ждем всех желающих!

Пресс служба ИнЕУ