Team building по-университетски

(1 Голос)

Неделя первокурсника в Инновационном Евразийском университете завершилась выходом на природу.

Ежегодный поход на пойму реки Усолка стал уже доброй традицией нашего университета. В этом году в поход решено было пойти в пятницу, для того чтобы наши иногородние студенты имели возможность съездить домой в субботу и основательно подготовиться к учебным будням.

Несмотря на довольно прохладное утро,  к месту сбора у магазина «Вектор» собралось большинство студентов-первокурсников трёх академий ИнЕУ, в едином порыве они ринулись осваивать место будущего пикника.

Слаженные действия замдеканов по воспитательной работе, кураторов, тренеров спортклуба ИнЕУ и просто инициативных студентов привели к тому, что уже через полчаса главные атрибуты похода: костёр, богатые столы и позитивное настроение были наготове.

Конкурс столов - на мой взгляд, самый приятный конкурс для любого члена жюри! Чтобы оценить старания студентов, нужно было все не только посмотреть, но и попробовать. В этом конкурсе безоговорочную победу одержали студенты академии образования, которые красиво, насколько это возможно в походных условиях, сервировали свой стол, уставленный яствами домашнего приготовления, и представляли их на трёх языках.

Хочу отметить креатив наших первокурсников, которые с присущей молодости фантазией, на ходу придумывали красивые, интересные, а главное, очень вкусные блюда. У кого-то получился арбуз с вырезанной Эйфелевой башней, у кого-то - павлин из фруктов и ягод, а кто-то порадовал даже «поляной с отдыхающими», выполненной из самых обычных продуктов.

Творческий конкурс порадовал находчивостью студентов. Если инженерная академия и академия образования исполняли свои песни под старую, добрую гитару (и не одну), то студенты академии управления, выйдя в интернет прямо на природе, скачали нужную «минусовку» и исполнили своё творение весело и непринужденно.

Подкрепившись, ребята отправились на спортивные состязания. Скучать не пришлось никому: кто-то учился ставить палатку, кто-то соревновался в эстафетах, играл в футбол, волейбол,  кто-то решил проверить свои силы в упражнениях на канате, в командном перетягивании каната. Ну, а кто-то просто любовался красотами осенней природы, общался с однокурсниками или собирал грибы. Всем нашлось занятие по душе.

Нынешний выход на природу напомнил мне тимбилдинг (Тимбилдинг (team building) – досл. «построение команды» – активный корпоративный отдых, направленный на сплочение коллектива. Студенты всех академий общались во время похода как хорошие добрые друзья, и мы очень надеемся, что эта дружба останется с ними навсегда!

Руслан ОМАРОВ,
специалист отдела по делам молодежи
и связям с общественностью
Фото: Денис РОМАНОВ