Студент ИнЕУ Нурбек Кайролла провел один день в роли ответственного государственного служащего!

WhatsApp Image 2019-03-16 at 07.40.38 1В Павлодарской области прошла акция «День самоуправления», организованная региональным Департаментом госслужбы при поддержке областного акимата. Представители молодежи в этот день стали руководителями государственных учреждений, а работники госорганов в свою очередь попробовали себя в роли наставников. К 09:00 утра дублеры пришли на работу в госучреждения и находились вместе с руководителями до конца рабочего дня.

- Акция организована в рамках «Года молодежи» и проходит впервые в регионе. В кресла начальников на один день сели члены клубов «Саналы ұрпақ», «Совета молодых госслужащих», участники госпрограммы «Молодежная практика», студенты старших курсов вузов и колледжей, - отметил и.о. руководителя Департамента АДГСПК по Павлодарской области Нурлан Жахин, - студенты смогли вместе с руководителями поучаствовать в рабочих совещаниях, окунуться, так сказать, в будни госслужащего.

WhatsApp Image 2019-03-16 at 07.40.38  WhatsApp Image 2019-03-16 at 07.40.39

Главной целью акции является повышение привлекательности госслужбы в молодежной среде, открытости и доступности учреждений, а также ознакомление с антикоррупционной культурой в госорганах и их повседневной деятельностью.

- Государственная служба всегда была мне интересна. Я - студент ИнЕУ 4-го курса специальности «Государственное местное управление». День самоуправления в госорганах - отличный шанс для меня увидеть своими глазами, что меня ждет впереди, потому что в будущем я планирую поступить на госслужбу, - поделился Нурбек Кайролла – дублер руководителя управления контроля в сфере госслужбы.

Успехов тебе, Нурбек!

Кафедра "Бизнес и управление"

Пресс-служба ИнЕУ