ИнЕУ в Москве на форуме «Молодежь Евразии: будущее строим вместе!»

(1 Голос)

f2dcc422-e72c-4339-a2ff-e0aabcc2d1b5Все началось с того, что декан факультета, Смагулова З.К. разместила в ватсапе информацию о том, что проходит прием заявок на международный конкурс в РФ, г. Москва (21-22 февраля 2019 г). И мы с Капцовым Андреем (гр. Ф-302с) направили заявку на участие и очень обрадовались, когда пришло сообщение, что проект прошел в финал и один человек с проекта приглашается для участия в Форуме и представления своей страны, своего ВУЗа на площадке конкурса! Из 120 заявок до финального этапа конкурса – публичной презентации – добрались только тринадцать. Мы упаковали прототип, и Андрей уехал представлять ИнЕУ на международном конкурсе!

Форум был организован Политологическим центром «Север-Юг» при поддержке Информационно-аналитического центра МГУ. Активность молодежи в таких направлениях как социальное и гражданское развитие общества, аккумулирование творческого и интеллектуального потенциала молодых людей для движения вперед, такие задачи ставили перед собой организаторы конкурса. Межгосударственный проект был реализован при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на создание коммуникаций между студенческими сообществами государств СНГ, на формирование у молодежи компетенций для успешной реализации социально значимых инициатив.

Москва 1

IMG 1620

Форум был практикоориентирован. В программе были запланированы и проведены тренинги, деловые игр и мастер-классы по социальному проектированию, предпринимательству, исследованию роли Soft Skills в построении карьеры.

Участники получили хороший нетворкинг, узнали много интересного, показали свои проекты, увидели над чем нужно работать, и самое главное, зарядились энергией на новые достижения и победы!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,