5 лайфхаков для студентов

(1 Голос)

Cz6C65VWQAQK4PU

Радость и эйфория от окончания школы, и поступления в вуз быстро улетучивается, как только студент-первокурсник сталкивается с первыми серьезными трудностями самостоятельного выбора. Во избежание «завала» мы подготовили несколько лайфхаков, которые помогут в построении успешного обучения, а возможно и будут способствовать будущему карьерному росту

Лайфхак 1. Учитесь общаться, всегда умейте налаживать контакт с людьми

Университет — удивительное место. К сожалению, не каждый из вас в своей дальнейшей жизни попадет в подобное скопление самых разноплановых, разнообразных и интересных молодых людей, собранных в одном месте. Здесь можно овладеть навыком коммуникации в совершенстве. Ищите интересных, и что не менее важно «своих» людей, держитесь за них, и учитесь уважать всех остальных окружающих. Умейте налаживать с ними контакт. Это, скорее всего, будет очень важным навыком, который не раз вас потом выручит.

Лайфхак 2. Ставим цели правильно.

Обязательно ставьте перед собой цели, и не забывайте все записывать, гаджет вам в помощь, поставьте перед собой цель и разбейте её на задачи и подзадачи, определите для себя сроки выполнения на каждую мелкую часть работы.

Лайфхак 3. Концентрируйте свое внимание на важном

Фокусируйте свое внимание, стройте планы на будущее, но никогда не теряйте чувство настоящего момента. Именно в настоящий момент направляйте все свои силы, всю свою энергию.Но, не теряйте при этом контроль надо всем остальным.

Лайфхак 4. «Ученье-свет»

Не забывайте о том, что человек должен чему-то учиться всю жизнь. В современном мире крайне необходимо постоянно совершенствоваться, искать новые источники информации. Читать, писать, решать.Не бойтесь проявить себя, принимайте участие во всем, что считаете интересным: олимпиады, конкурсы, соревнования, гранты, поездки… Следите за этими событиями и находите важные и увлекательные для себя.

Лайфхак 5. Учитесь для себя

Когда у человека есть цель кем он хочет стать в жизни, хорошим преподавателем, менеджером, инженером, он будет стараться учиться получать необходимые знания, потому что они нужны ему в жизни. Поставьте перед собой цель кем вы хотите стать это ваша мотивация и учитесь выбранной профессии.

Екатерина Потетюрина

Пресс служба ИнЕУ