Первый ученый совет

На первом в наступившем учебном году ученом совете речь шла о задачах на новый 2013-2014 учебный год, об изменениях в структуре университета, о совершенствовании форм материального стимулирования профессорско-преподавательского состава и об изменениях в составе учредителей вуза.

Ученый совет был открытым, проходил в расширенном составе и начался с поздравления с юбилеем старшего преподавателя кафедры «Юриспруденция» Е.А. Шалыгиной, юриста-практика, многие годы передающей свои знания студентам университета, слушателям курсов повышения квалификации.

С докладом о задачах на новый учебный год выступил ректор университета д.т.н., профессор А.Ю. Камербаев. Он отметил, что будут продолжены реализация Концепции полиязычия, совершенствование языковой подготовки, расширение преподавания дисциплин на иностранном языке. Не менее важная задача – развитие мобильности студентов и преподавателей, участие в образовательных программах на получение грантов международных фондов и организаций, развитие двудипломного образования, опубликование научных статей в рейтинговых научных изданиях.

Особое внимание будет направлено на прохождение национальных и международных процедур оценивания образовательного и научного процесса, участие вуза в национальных рейтингах.
Также будет продолжена работа по развитию корпоративного сотрудничества - внедрение модульных образовательных программ, расширение открытого корпоративного университета, научно-образовательного консорциума, внедрение новых технологий, курсов в учебный процесс.
Планируется и ряд мероприятий по совершенствованию материального стимулирования ППС (доплата TOP-100).
О намечаемых изменениях в структуре вуза рассказал первый проректор – проректор по инновационному развитию д.вет.н., профессор Е.Б. Никитин. Были утверждены план работы ученого совета на новый учебный год и новая кандидатура на должность ученого секретаря.

В завершение ученого совета выступил президент Инновационного Евразийского университета д.т.н., профессор А.Д. Фрезоргер. Он дал положительную оценку работе вуза и поздравил коллектив преподавателей и сотрудников с началом учебного года. Подчеркнул необходимость активизировать работу директоров академий в развитии корпоративного сотрудничества.
Президент университета представил свои доводы о необходимости введения должности первого проректора – проректора по инновационного развитию, а также проинформировал коллектив об изменениях в составе учредителей вуза.

Пресс-служба ИнЕУ
Фото: Денис РОМАНОВ