Учеба без границ!

20190228 092647

Мы регулярно слышим и видим новости о культурных, экономических, научных связях Республики Казахстан с другими странами. Поэтому, создание интегрированного образовательного пространства между вузами не только Казахстана, но  других государств - хорошо налаженный процесс в ИнЕУ.

К нам приезжают на учебу по академической мобильности студенты из Таджикистана, Монголии, Китая, Кореи, России, а наши студенты в свою очередь побывали в Португалии, Китае, Германии, Польше и учились в вузах на таких специальностях, как Архитектура и Дизайн, Электроэнергетика и Теплоэнергетика, Экология, Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды, Ветеринарная санитария и Биотехнология.

Перечислять можно практически все специальности вуза! И не только студенты, но и преподаватели посещают зарубежные университеты, где повыщают свою квалификацию, а так же проводят занятия (читают лекции на английском языке для студентов других государств).

На этой неделе ректор ИнЕУ, Баяндин М.А. подписал договор с ректорами Омских вузов о трансграничном сотрудничестве, в котором, кроме обучения студентов было поднято еще много вопросов.

А на днях кафедра «Окружающая среда и химические технологии», проводили студентов из ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф.Горбачева» по химическим специальностям, по БЖД и ЗОС. Ребята прошли обучение по выбранным им предметам, а кроме учебы, кафедра организовала для них экскурсию по городу, в краеведческий музей и поход в театр.

Студенты остались всем очень довольны, были благодарны за радушный прием и надеются, что это не последний их приезд в ИнЕУ!

Ст.преподаватель кафедры ОСиХТ
Матвеева Н.И.