Vip-лекция ветерана прокуратуры

Vip-лекцию, приуроченную к юбилею видного государственного деятеля – Прокурора Казахской ССР, государственного советника юстиции 1 класса Сеитова Утегена прочитал для студентов, преподавателей и сотрудников ИнЕУ ветеран органов прокуратуры Дмитрий Никифорович Фалеев.

Жизнь и деятельность известных соотечественников служит хорошим примером для подрастающего поколения.
Лектор подробно ознакомил аудиторию с жизнью и деятельностью юбиляра. Охарактеризовал особенности функционирования органов прокуратуры в советское время, остановился на требованиях, предъявлявшихся к практическим юристам.

На лекции были также рассмотрены проблемы и перспектив деятельности органов прокуратуры в современных условиях государственно-правовой реформы в Республике Казахстан.
Отдельно Д.Н. Фалеев остановился на задачах современного этапа развития страны в свете Послания Президента РК - Лидера нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050». Новый политический курс состоявшегося государства», реализации идеи общества всеобщего труда. Их реализация связана с активным участием многих наших сограждан в разворачивающихся процессах. Непреложным условием их эффективной работы является соблюдение законности и обеспечение правопорядка.
Аудитория проявила заинтересованное внимание, лектор ответил на ряд вопросов по теме своего выступления.

Мурат СУЛЕЙМЕНОВ,
доцент кафедры «Юриспруденция»