Омские государственные университеты и ИнЕУ - трансграничное сотрудничество

(1 Голос)

DSC05533Сегодня Инновационный Евразийский университет подписал договоры о сотрудничестве сразу с четырьмя российскими вузами: Омским государственным, Омским государственным техническим, Омским Государственным Медицинским и Омским государственным аграрным университетами.

Рабочая встреча руководителей   Омских вузов  и ректората, заведующих кафедрами ИнЕУ носила плодотворный, творческий характер. Ученые обсудили как традиционное  укрепление культурных связей, создание центров по  изучению языка  и культуры  в вузах обеих областей, так академическое взаимодействие по двухдипломному и  послевузовскому образованию, сетевым и онлайн методам обучения, совместным магистерским программам. На встрече  определялись  «точки входа» в интегрированное образовательное пространство, которые будут способствовать более тесному сотрудничеству коллег- ученых, представляющих профильные факультеты и кафедры.

IMG 1400IMG 1407

DSC05529IMG 1440

Ректор ОмГТУ, д.т.н., профессор   Анатолий Владимирович Косых, в частности, отметил, что взаимоотношения между вузами давно переросли рамки простого обучения студентов « у нас  - казахстанцев, у вас – россиян. Эта встреча имела  большое практическое значение. Я вижу очень хорошую перспективу для взаимодействия.»

С ним был солидарен и ректор ОмГУ, д.ист.н., профессор Алексей Валерьевич  Якоб: «Сегодняшняя встреча с руководством и коллективом университета свидетельствует, что формат приграничных связей становится сейчас абсолютно актуальным для обеих сторон и те задачи, которые стоят в рамках трансграничного сотрудничества мы можем решить только вместе»

Итогом встречи стали подписанные договоры  о сотрудничестве.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 01 Март 2019 09:38