«Конституция республики Казахстан – основа устойчивого развития государства и общества» прошла в ВКИнЕУ

IMG 1170

Накануне 3 республиканская юридическая научно-практическая конференция школьников и студентов «Конституция республики Казахстан – основа устойчивого развития государства и общества» прошла в колледже ИнЕУ. Организаторами стали члены цикловой методической комиссии юридических дисциплин ВКИнЕУ под руководством Маусымбековой А.Ж.

В конкурсе на лучшую работу по четырем направлениям:

• Гражданское право,
  • Уголовное право,
  • Основы теории государства и права,
  • Социально-гуманитарные науки,

приняли участие 405 научных докладов. В качестве жюри были приглашены самые лучшие представители учебных заведений города Павлодар, а также социальные партнеры высшего колледжа Инновационного Евразийского Университета.

IMG 1148IMG 1172

Представителями стали:

• секция «Гражданское право» - Олжабаев Б.Х., ассоциированный профессор, кандидат юридических наук и доцент кафедры « Правоведение»(ПГУ им. С. Торайгырова);
  • секция «Основы теории государства и права» - Касымова А.К., кандидат политических наук, заместитель заведующего кафедры «Право и история» ИнЕУ;
  • секция «Социально-гуманитарные науки» - Ерманов А.Ж., кандидат исторических наук и доцент Инновационного Евразийского Университета.

Почетным гостем стал Хамзин А.Ш. – доктор юридических наук, профессор, Председатель Совета по взаимодействию судов г. Павлодар, лауреат Почетного знака «Үш би», заслуженный работник судебной системы РК, почетный судья Союза судей Республики Казахстан.

IMG 1268IMG 1271

Пресс служба ИнЕУ