Координационная встреча партнеров проекта «Erasmus+»

IMG 5332С 12 по 14 февраля 2019 года в Vrije Universiteit Brussel (Брюссель, Бельгия) состоялась первая координационная встреча участников проекта «Establishing Master Programmes in HRM and Talent Development in Central Asia» - «Создание магистерских программ по управлению человеческими ресурсами и развитию талантов в Центральной Азии», в которой приняли участие начальник отдела международного сотрудничества, к.ф.н., ассоциированный профессор Алиясова А.В. и к.э.н., ассоциированный профессор кафедры «Бизнес и управление» Арынова З.А.

Данный проект, финансируемый Европейским союзом и реализуемый в рамках программы Erasmus+, координируется Vrije Universiteit Brussel (Бельгия). Итогом реализации проекта будет являться разработка магистерской программы, обеспечивающей подготовку компетентных специалистов по управлению человеческими ресурсами на английском языке, в семи университетах Центральной Азии, а именно Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Казахстанская сторона представлена тремя университетами, в числе которых Назарбаев университет, КИМЭП и Инновационный Евразийский университет.

В мероприятии приняли участие также европейские партнеры проекта - Otto-Von-Guericke Universität (Магдебург, Германия), Athens University of Economics and Business (Афины, Греция), Institute for the Study of Society and Knowledge (София, Болгария) и представители Европейской Комиссии.

IMG 5254

Главной целью первой очной встречи стало личное знакомство участников проекта, представление университетов, вопросы взаимодействия между вузами-партнерами, детальное обсуждение административных и организационных процедур реализации проекта в каждом университете с учетом национальной специфики. Рабочая часть встречи была посвящена обсуждению структуры и содержания магистерской программы каждого вуза с целью определения общих модулей учебного плана.

По итогам первой официальной встречи все партнеры пришли к общим выводам о дальнейшей стратегии реализации проекта.

Алиясова А.В.,
Арынова З.А