Об итогах КВН на «Кубок ректора ИнЕУ»

KPxhXVkX xkВчера в Инновационном Евразийском Университете прошел КВН на «Кубок ректора ИнЕУ».

В игре приняли участие команды:

• ПГУ
  • ИнЕУ
  • ВКИнЕУ
  • ЭКИнЕУ

В каждой команде был сильный лидер - капитан. Давайте разберемся, а кто же такой капитан? Капитан – это человек-стержень. Он отвечает за дисциплину, но и в то же время он должен заменять фронтмена. Фронтмен в свою очередь – это обычно самый смешной человек в команде. Есть еще интересный персонаж под названием «Выходяжка». Его задача состоит в том, что он не стоит на сцене, а в какой-то момент выходит, шутит и уходит.

3gi-IY4KAhI pJIMe SOXUA

Судьями игры в качестве жюри были представлены:

• Рахимжанов Ризат - президент студенческого самоуправления ИнЕУ
  • Кусниденова Нурлыгуль Ерсаиновна – руководитель комитета по делам молодежи
  • Абылай Казыбек – маркетолог ИнЕУ
  • Мырзабеков Ельдар – глава бизнес инкубатора по «Start Up»
  • Манарбеков Асет – специалист по организации культурно-массовой работы.

Взяв интервью у одного из представителей жюри, мы выяснили, что он и есть создатель этого мероприятия - Манарбеков Асет. Он ответил на наши вопросы и рассказал, в чем заключается суть игры.
"Мне хочется возродить КВН в стенах Инновационного Евразийского Университета, поэтому мы сегодня здесь собрали консорциум ИнЕУ. Честно говоря, я был капитаном сборной команды Павлодара и играл во многих городах России, но сейчас с КВН я "завязал". Всегда думал, что же будет, когда я возьму все кубки, но до этого я, к сожалению, не дошел... Мой первый кубок завоеван в 2014 году. Это был первый КВН под названием «Кубок ректора ИнЕУ». С того момента название игры и прижилось." - поделился Асет.

PBwXWqJKqNQ nYGpBaYfPLQ

По итогам ожесточенной битвы на «Кубок ректора ИнЕУ» победила команда Инновационного Евразийского Университета «Типа казахи» от факультета «Бизнес, образование и право». Второе место жюри присудило колледжу ВКИнЕУ, а 3 место досталось веселым бойцам «Easy» (ПГУ).

Также были вручены грамоты и призы в номинациях:

• Самая оригинальная команда – « Онлайн» (ЭКИнЕУ)
  • Лучшая актриса – Айзада и Айдана «Ұят емес» (ВКИнЕУ)
  • Лучшая шутка – «Пупсики» (ИТФ ИнЕУ)
  • Самая веселая команда – «Пупсики» (ИТФ ИнЕУ)
  • Лучший актер – Сб. ПГУ Жадрин Айдар

Студенты весело шутили об учебе. Импровизировали, когда члены жюри задавали им вопросы. Например, президент ССУ Рахимжанов Ризат задал вопрос: «Почему на КВН с названием «Кубок ректора ИнЕУ» нет самого ректора?» На что был дан ответ от команды факультета «Бизнеса, образования и права» - «Он снимает челлендж».

Самым главным итогом был подаренный позитив и хорошее настроение не только пришедшим поддержать команды, но и всем участникам вечера.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 22 Февраль 2019 17:45