С Днем знаний!

(1 Голос)

Второго сентября в ИнЕУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

День выдался солнечным, ясным. Нарядные первокурсники пришли на первую в своей жизни студенческую линейку. С этим знаменательным событием их поздравил ректор университета доктор технических наук, профессор А.Ю. Камербаев. Он  выразил надежду, что новое поколение студентов своими успехами в учебе и добрыми делами впишет яркую страницу в историю вузу, который, по результатам Генерального рейтинга 2013 года сегодня в десятке лучших вузов страны.О том, какие возможности открывает перед своими студентами университет, рассказали ведущие праздника – студенты 3-го курса Аргын Кайдар и Салтанат Габбас.

От имени Наблюдательного совета ИнЕУ первокурсников по-отечески тепло напутствовал доктор юридических наук, профессор А.Ш. Хамзин. Он пожелал им успехов в освоении выбранной профессии и подчеркнул, что в университете для этого созданы все условия – высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, хорошая материально-техническая и учебно-лабораторная база, комфортные условия обучения.

С началом учебного года поздравил первокурсников и приглашенный для чтения лекций профессор из Нойбранденбурга (Германия) Карл Штефанс. Он подчеркнул важность для каждого молодого человека знание родного языка, будь то казахский или русский язык, и иностранных языков, особенно английского – языка международного общения. Освоить языки помогут студентам преподаватели Лингвистического центра.  Уже в первую неделю пребывания первокурсников в университете будет проведено тестирование на определение уровня знания изучаемого ими в школе иностранного языка, для того чтобы они могли продолжить изучение языка в университете и получить возможность обучения в зарубежном вузе, а также изучать отдельные дисциплины на иностранном языке в своем вузе.

В этот же день состоялась торжественная линейка для первокурсников колледжа ИнЕУ. Их поздравили заместитель председателя Ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области С.К. Жетписбаев, директор колледжа Ш.О. Таженов и заведующая отделением информационных технологий колледжа С.А. Божкова, а также старшекурсники. По традиции учащиеся, которыми гордится колледж, дали первый звонок, символизирующий начало нового учебного года.

В добрый путь, дорогие первокурсники! Счастливого вам путешествия по Стране знаний, именуемой Инновационный Евразийский университет!

Нина БРУС
Фото: Денис РОМАНОВ