В День Конституции

В День Конституции Инновационный Евразийский университет принял участие  в праздничном шествии по центральной площади города.

Погода в этот день выдалась на редкость  ненастная – не переставая, моросил дождь,  порывистый ветер заставлял крепче сжимать зонтик – единственное спасение от промозглой сырости. А кто не захватил с собой зонт в надежде, что дождь – это ненадолго и скоро выглянет солнышко, промок не на шутку.Нелегко пришлось и нашим чемпионам, которые несли транспаранты. Пальцы рук немели от холода, но ребята держались стойко и красиво прошли по площади, гордо неся знамя университета.

Колонну студентов и преподавателей ИнЕУ украшали участники шествия в мантиях и магистерских шапках, символизирующих законы Конституции РК, обеспечивающих соблюдение прав и свобод казахстанских граждан, в том числе право на образование.

Колонна Инновационного Евразийского, по сравнению с другими высшими учебными заведениями города, была заметно многочисленной и достойно представила вуз на праздничном шествии.

Вот только зрителей, которые могли бы это оценить, почти не было – большинство павлодарцев, заботясь о своем здоровье, воспользовались своим конституционным правом не выходить в такую ненастную погоду из дома.

Нина БРУС
Фото: Денис РОМАНОВ