Студенты ИнЕУ на «Робокон-2019»

JIo7o5KoBr8Команда студентов IT от ИнЕУ участвовала в первом Чемпионате Казахстана по робототехнике «Робокон-2019». Наша команда из 6 человек - студентов 1 и 2 курсов прошла первый этап и была приглашена на финал в Алматы, прошедший на «Халық Арене».

В течение трех месяцев студенты создавали два робота с использованием микроконтроллеров «Ардуино», которые должны были выполнять задания , соревноваться между собой, «запустить ракету на марс». Ребята применили смекалку, интересные технологии.
- В условиях жесткой борьбы роботов у нашего робота сгорел мотор, сбился контроллер. У других команд были подобные проблемы. Ребята получили сертификаты. Но самое важное, что они участвовали в уникальном соревновании машин, созданных их руками, попробовали на вкус командную работу, у них загорелись глаза и сердце, а это самое важное в нашей работе. Вдохновить на лучшее, - говорит профессор кафедры «Информационные технологии» Алмагуль Асаинова.

cjRwKx9x  8 QDO6zFdh9PU

x1DpBOknZ7w wJwAesohcTg

В чемпионате приняли участие 13 вузов РК.
Руководители команды - Асаинова А.Ж, Тюлюгенова Л.Б, а также проф.Наумов В.В. и преподаватели кафедры Информационные технологии.
ИнЕУ - твой путь к успеху!

Пресс-служба ИнЕУ