Кураторский час «Историко-культурное наследие Казахстана» на кафедре «Иностранные языки переводческое дело»

(1 Голос)

WhatsApp Image 2019-02-13 at 14.19.17В рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру», преподаватели кафедры «Иностранные языки и переводческое дело» провели кураторский час с целью популяризации историко-культурного наследия, укрепления патриотизма и воспитания уважительного отношения к памятникам истории и культуры.

Преподаватели кафедры презентовали информацию студентам о государственной программе «Культурное наследие», которая разработана по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Программа предусматривает создание целостной системы изучения огромного культурного наследия народа, в том числе и современной национальной культуры, фольклора, традиций и обычаев; воссоздание историко-культурных и архитектурных памятников, имеющих особое значение для национальной истории; обобщение многовекового опыта национальной литературы и письменности; создание на государственном языке полноценного фонда гуманитарного образования на базе лучших достижений мировой научной мысли, культуры и литературы.

WhatsApp Image 2019-02-13 at 14.19.13

WhatsApp Image 2019-02-13 at 14.19.14

Заведующий кафедрой «ИЯ и ПД» Каримова Камар Кабиденовна дала исчерпывающую информацию и отметила важность развития патриотизма у молодежи Казахстана. Программа «Рухани Жаңғыру» позволяет консолидировать общество, объединить интеллигенцию, молодежь, представителей всех слоев населения вокруг идей, провозглашенных Главой государства.

Старший преподаватель кафедры
«Иностранные языки и переводческое дело»
Каббасова А.Т.

Обновлено Среда, 13 Февраль 2019 16:33