Республиканская олимпиада по дисциплине "Основы конструирования и детали машин"

WhatsApp Image 2019-02-09 at 08.51.56 1

6-8 февраля 2019 г. в Государственным университете им. Шакарима г. Семей прошла республиканская олимпиада по дисциплине "Основы конструирования и детали машин" среди ВУЗов Республики Казахстан в честь 80-летия профессора О.Т. Темиртасова.

Олимпиада состояла из двух частей: в 1 день - личный зачет, а на 2 день командный конкурс "Брейн Ринг", где были общие задания по машиностроительным дисциплинам. Также в рамках этого мероприятия был организован научный семинар для руководителей команд.
В олимпиаде участвовало 10 команд из 8 регионов нашей страны. Инновационный Евразийский университет представляли студенты кафедры ПИиД Барабанов Сергей и Сулейменов Арман. Руководителем команды был преподаватель кафедры ПИиД Бертаев Аскар Уаликанович.
В личном зачете Барабанов Сергей получил специальную грамоту за оригинальность решения задач по дисциплине "Основы конструирования и детали машин". В командном конкурсе "Брейн Ринг", где участники должны были решать общие задачи вместе с командой, Сулейменов Арман и Барабанов Сергей, представляющие ИнЕУ, заняли 1 место среди всех участвующих ВУЗов.

WhatsApp Image 2019-02-09 at 08.51.56

В олимпиаде в г. Семей участвовали студенты из г.Астана, Актау, Кокшетау, Петропавловск, Кызылорда, Темиртау, Павлодар и Семей. Все участники и призеры олимпиады были награждены дипломами и ценными призами.

Преподаватель кафедры ПИиД
Бертаев Аскар Уалиханович