Профориентационная работа в СОШ №21

PHOTO-2019-02-07-11-06-25Непрерывность образования в течение всей жизни человека и преемственность уровней и ступеней образования входят в состав образовательных целей, ожидаемых результатов развития системы образования на период до 2025 года.

Под непрерывным образованием нужно понимать последовательное формирование способностей и творческого потенциала специалистов, готовых работать с пакетами современных технологий в изменяющихся внешних условиях, умеющих самостоятельно оценивать ситуацию и принимать ответственные решения. Реализуя идею непрерывного образования, многие вузы вынуждены модернизировать свою структуру в аспекте многоуровневого непрерывного образования. Составной частью является профориентационная работа. Она в настоящее время приобретает особое значение и становится важнейшим этапом подготовки образовательного процесса.

PHOTO-2019-02-07-11-06-23 1

С этой целью преподаватели кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы» и «Окружающая среда и химические технологии» Утилова А.М. и Хасенова М.Т. посетили СОШ №21 г.Павлодара. Преподавательский состав проинформировал школьников о новых правилах приема в магистратуру, о необходимости непрерывного образования в рамках обновленной программы образования.

ст. преподаватель кафедры
"ОСиХТ" Хасенова М.Т.